Газовые баллончики от ЗАО "Техкрим" - лучший магазин средств самообороны.

Покупайте средства безопасности - берегите себя и близких
0
Сумма к оплате:
0 руб
оформить заказ
Корзина
+7 (963) 777-40-50
Обратная связь

Если на Вас напал дорожный хам

    Если Вы нормальный, адекватный и даже вежливый водитель, к сожалению Вы все равно не застрахованы от хамства на дороге. Может быть изнурительные пробки в больших городах, а может быть нехватка воспитания и невысокий уровень интеллекта виноваты, но к сожалению, слишком часто некоторые люди хотят проявить свою агрессивность и самоутвердится за счет кого-то другого.
    Есть давно всем известное правило на дороге - УДД, что значит уступи дорогу дураку - если его соблюдать, то в 98% случаев конфликта с рукоприкладством удается избежать. И все же остаются те самые 2%, когда деваться уже некуда, и когда Вы остановившись наблюдаете за тем как этот самый "дорожный хам" вылезает из своего автомобиля и направляется к Вашему авто с ругательствами и угрозами.
Очень важно знать как правильно вести себя в этой ситуации и с точки зрения здравого смысла и с точки зрения законов РФ.
нападение на дороге газовый баллончик купить
 
    Очень важно отдавать себе отчет, что если Вы выйдете из машины и вступите в словесную перепалку вероятность драки крайне высока. Поэтому наиболее правильным в этой ситуации будет не выходить из машины и если у Вашего автомобиля не заблокированы двери - закрыть их пока агрессор направляется в Вашу сторону.
    Если Вы не будете отвечать и вообще никак не будете реагировать на слова (внимание именно на слова) ругающегося человека, то скорее всего, выговорившись он быстро остынет и остыв или побоявшись возможных для себя последствий вернется в свой автомобиль и уедет. Это вполне неплохое завершение возможного конфликта, ведь как любят говорить мастера боевых искусств - лучший бой это тот которого удалось избежать.
 
    Если же вышедший из автомобиля агрессор не ограничивается только словами, а пробует проникнуть в Ваш автомобиль - дергает за ручки двери, бьет по стеклу или по двери или совершает другие активные действия, тут уже ситуация совсем другая - здесь на Вас уже напали и нападение продолжается, поэтому такая ситуация уже требует от Вас вполне активных действий.
 
    Конечно в такой ситуации (как впрочем и во многих ситуациях на дороге) очень полезным для Вас может оказаться наличие видеорегистратора, чтобы потом можно было располагать доказательствами нападения на Вас. Также очень важно запомнить номер и марку автомобиля нападающего. Но что же все таки делать в такой ситуации? Что делать если на Вас все-таки напали?
 
    Разумных вариантов здесь 2:
1. Защищаться.
2. Продолжать всячески избегать физического контакта с нападающим (прячась в автомобиле) и вызвать по телефону полицию/помощь.
 
    Какой из этих вариантов будет более правильным - зависит от многих факторов, в том числе субъективных, например как вы оцениваете ситуацию: 
- сумеет ли агрессор проникнуть в автомобиль и добраться до Вас или нет
- превосходит ли Вас агрессор физически, вооружен ли он или он вероятно вооружен
- есть ли у Вас эффективное средство самообороны (газовый баллончик в данном случае подходит идеальным образом)
- готовы ли Вы себя защищать
и многое другое
 
    Но все же, для того чтобы не думать и не рассуждать в опасной ситуации, когда на рассуждения просто нет времени, к подобной ситуации стоит подготовиться:
 
Во-первых, стоит мысленно продумать свое поведение в такой ситуации, чтобы в опасный момент знать как Вы будете себя вести.
 
Во-вторых, нужно к такой ситуации подготовиться (оснастить свою машину необходимым) - например, установить видеорегистратор, и конечно купить газовый баллончик и положить его в машину. Для машины можно купить большой газовый баллончик 100 мл Факел 2 или Шпагу 100мл т.к. размер не сильно будет Вас ограничивать, а большой баллончик дает Вам больше возможностей.
 
В-третьих, стоит еще раз вспомнить хорошее доброе правило - Уступи Дорогу Дураку
 
Если все таки нападение на Вас произошло, и Вы вынуждены защищать себя:
- в этом случае газовый баллончик удобнее взять в левую руку а не в правую, т.к. вылезая из-за руля (если руль нормальный слева) правой рукой брызгать не удобно - дверь водительская мешается 
- брызгать надо быстро уверенно, обильно заливая оба глаза нападающему, чтобы отпало всяческое желание и возможность продолжать конфликт
- согласно действующим нормам законодательства, после самообороны с применением газового баллончика, Вы обязаны проследовать в ближайшее отделение полиции и сообщить о случившимся (как поступать в этой ситуации каждый решает сам, но важно понимать, что если вы после применения баллончика быстро куда-то решили проследовать, то, согласно законам нашей страны, это вполне может быть отделение полиции) 
 

   

Также крайне важно знать, чего делать не стоит:
- не стоит вылезать из машины не поставив машину на паркин или на ручник или на нетралку - иначе после того как Вы снимете ногу с тормоза Ваша машина может покатиться вперед и совершить пусть и легкое, но ДТП. Если об этом нюансе не знать заранее, то в быстротечности нападения об этом можно и забыть...
- и конечно, не стоит уезжать с места пришествия (даже в отдел полиции сообщить о случившимся) если Ваша машина все-таки совершила ДТП. Согласно законам нашей страны, оставление места ДТП это общественно опасное деяние, которое описывается ст.12.27 КоАП РФ и карается весьма сурово - лишением прав от 1,5 до 2 лет или в редких случаях арестом до 15 суток - штраф не предусмотрен и судебная практика неутешительная. 
 
    К сожалению некоторые нюансы "нападения на дороге" становятся понятны только с опытом. Остается надеяться, что подобный опыт обойдет Вас стороной, и все же лучше быть готовым и иметь возможность защитить себя без последствий со стороны закона.

 

Берегите себя и своих близких!

 

Вертикальные вкладки

Аэрозольно-струйные
Антидог 65мл
Антидог 65мл
снято с производства

Газовые баллончики Black имеют Аэрозольно-струйный тип распыления. Это обеспечивает ветроустойчивость, увеличенную дальность для баллончиков 25 мл, а так же баллончики с таким типом распыления не требуют прицеливания.

Подробнее про Аэрозольно-струйные газовые баллончики
Тульская продукция
Пенные

Пенные газовые баллоничики последнего поколения ДРАКОН могут эффективно применяться как на улице в ветренную погоду так и в помещении.

Подробнее про Пенные газовые баллончики
Гелевые

Первый на Российском рынке Гелевый газовый баллончик - работает из любого положения, подходит для применения в помещении

Подробнее про Гелевые газовые баллончики
Аэрозольные

Классические аэрозольные газовые баллончики хорошо подходят для применения на улице и не требуют прицеливания

Подробнее про Аэрозольные газовые баллончики
Струйные
Учебные

Учебные газовые баллончики не содержат отравляющий веществ и позволяют приобрести необходимый навык использования ГБ

Подробнее про Учебные газовые баллончики
Разное
Архив (снято с производства)
Дракон 650
Дракон 650
снято с производства
Дракон 100
Дракон 100
снято с производства
Дракон 65 мл.
Дракон 65 мл.
снято с производства
Перцовка 25 мл.
Перцовка 25 мл.
снято с производства
Перцовка 65 мл.
Перцовка 65 мл.
снято с производства
С360 (снято с производства)
С360 (снято с производства)
снято с производства
Шпага 100 мл. с фонариком
Шпага 100 мл. с фонариком
снято с производства
C360 с фонариком
C360 с фонариком
снято с производства
Дракон 65 мл. с фонариком
Дракон 65 мл. с фонариком
снято с производства
Дракон 100 мл с фонариком
Дракон 100 мл с фонариком
снято с производства
Антизверь
Антизверь
снято с производства
Блэк-Форсаж 65мл
Блэк-Форсаж 65мл
снято с производства
Наборы со скидкой