Газовые баллончики от ЗАО "Техкрим" - лучший магазин средств самообороны.

Покупайте средства безопасности - берегите себя и близких
0
Сумма к оплате:
0 руб
оформить заказ
Корзина
+7 (963) 777-40-50
Обратная связь

Выбор газовых баллончиков

Сегодня большую популярность приобретает газовый баллончик. Этот маленький компактный предмет, который свободно умещается в кармане, может помочь отбиться от нападения преступников и даже сохранить жизнь. Ассортимент магазинов в настоящее время представлен разнообразными по своим характеристикам газовыми баллонами, и только человек, вооружённый знаниями, сможет сделать правильный выбор.

Прежде чем купить средство защиты, необходимо определиться с его размером и желаемым типом распыления. По первому параметру баллончики бывают нескольких видов:

  1. 25-миллилитровые. Они меньше других, однако и газа в них совсем мало – хватит на пару использований. Зато их удобно носить даже в самом небольшом кармашке. К подобным средствам защиты относят баллончик «Лэди Блэк».
  2. От 65 миллилитров до 75 миллилитров. Данные изделия раскупаются лучше, чем остальные, потому обладают универсальными размерами, да и распылителя в них достаточно. Держать такой баллон весьма удобно. Примеры: «Перец 11А», «Шпага 65».
  3. Крупные баллончики объёмом 100 и 650 миллилитров. Их уже не положишь в карман, зато можно уместить в багажник велосипеда, держать на сидении автомобиля, засунуть в ранец за плечами. К подобным изделиям относятся «Боец» (100-миллилитровый, 650-миллилитровые сняли с производства), «Факел-2» (100-миллилитровый) и другие.

Что касается типа распыления, по этому параметру все баллоны делятся на пять разновидностей:

  1. С аэрозольным распылением. Выходящее при нажатии облако газа довольно объёмно, нападающий обязательно попадёт в него. Более того, таким средством защиты можно поразить целую банду. Действует на метр-полтора.
  2. С распылением «аэрозоль-струя». Нечто среднее между предыдущей разновидностью и струйными баллонами. Пятно относительно небольшое, отсюда очень плотное залитие. Данным баллончиком можно брызнуть на два метра и не ошибиться.
  3. Со струйным распылением. Респираторный эффект, можно сказать, отсутствует. Средство эффективно даже внутри помещения. Распыление достигает трёх метров.
  4. С пенным распылением. Вместо газа здесь настоящая пена. Она брызжет в виде тонкой струйки и моментально ослепляет человека. Пенные баллоны широко используются внутри помещений или автомобилей. Струю можно выпустить на расстояние до 2 с половиной метров.
  5. С распылением в виде геля. Эти средства защиты являются новинками. Они брызжут не пеной и не газом, а гелем. Вещество, попав неприятелю в глаза, настолько залепляет их, что он почти не может видеть, а впоследствии ещё долго будет отмывать гель. Респираторного эффекта в таком средстве нет. Гель хорошо разбрызгивается как в закрытом помещении, так и под открытым небом. Его можно без боязни применять и в непогоду, когда дует сильный ветер. Попадает в нападающего, стоящего на расстоянии трёх метров. Интересно, что гелевый баллон будет действовать даже в том случае, если нажать на него, держа в наклонённом состоянии или вовсе перевернув.

Составы наполнителей баллончиков тоже разные. Новейшие изделия фирмы «ТехКрим» считаются самыми эффективными в этом отношении.

Правила выбора газового баллончика, подходящего именно вам

Прежде чем приобрести баллончик, решите для себя, где, на ваш взгляд, вы будете наиболее часто им пользоваться. Если вы домосед и побаиваетесь нападения грабителей, рекомендуется остановиться на средствах защиты, подходящих для закрытых помещений и подъездов. Это пенные баллоны объёмами 100 либо 650 мл. Вора он тотчас же спугнёт, а вам и вашим домочадцам не нанесёт никакого вреда.

Если вы автолюбитель, часто путешествуете, постоянно находитесь за рулём, вам просто необходимо уберечь себя и пассажиров от преступников, выходящих на большую дорогу, воспользуйтесь крупным по размеру баллончиком объёмом от 100 до 650 миллилитров. Тип распыления может быть как пенным, так и аэрозольным. Из первых баллонов можно посоветовать «Дракон», из вторых – «Факел». У последнего очень сильная струя, попадающая точно в цель. «Шпага» объёмом 100 мл – тоже хороший вариант, тип распыления – струя.

Для представительниц прекрасного пола рекомендованы женские баллончики «Лэди Блэк». Они крохотные, симпатичные с виду, выполнены в розовой расцветке – как раз то, что понравится девушке. Но так как их не хватает больше чем на два раза, лучше купить два баллона и носить с собой оба.

Представителям же сильной половины человечества идеально подойдут средства защиты марки Black объёмами 65 и 25 миллилитров. Желательно приобрести оба вида. Распыляют они сразу и аэрозолем, и струёй, удобны и достаточно компактны.

Если вы уже не раз переживали нападение преступников и пускали в ход баллончики, тогда вам лучше обзавестись сразу двумя, но с разными характеристиками. Хорошее сочетание – это Black (25-миллилитровый) и «Перец 11А». Black – небольшой, надёжный, с ним не страшно отбить первое нападение. «Перец 11А» – помощнее, покруче, даёт возможность отбиться от своры обозлённых собак или группы вооружённых людей. Его респираторный эффект просто колоссален.

Другой набор – «Факел-2» (объём 75) и «Шпага» (объём 65). «Факел» отличается большой силой, мгновенно делает непроглядную завесу, с ним не страшно выйти ночью на улицу. «Шпага» пускает струю, метящую в самое яблочко, то есть в глаз противника. Находящиеся поблизости мирные граждане никак не пострадают.

Как бы то ни было, гораздо безопаснее ходить с двумя газовыми баллончиками, нежели с одним, тем более что он может быть одноразовым, а нападение обычно случается, когда его совсем не ждёшь. Самое главное – научитесь пользоваться этим средством защиты, чтобы в момент икс не попасть впросак. Для тренировки можно купить специальный учебный баллончик. Стоят такие совсем недорого, и в их составе нет слезоточивых веществ. Набив, что называется, руку, в ответственный миг вы сработаете точно, без промедления и сумеете отразить удар преступника. Ну или купите дополнительный действующий газовый баллончик и в безлюдном месте, где вы никого не сможете травмировать, проведите эксперимент.

Также Вы можете прочитать иллюстрированную статью о том как правильно выбирать газовый баллончик.

Вертикальные вкладки

Аэрозольно-струйные
Антидог 65мл
Антидог 65мл
снято с производства

Газовые баллончики Black имеют Аэрозольно-струйный тип распыления. Это обеспечивает ветроустойчивость, увеличенную дальность для баллончиков 25 мл, а так же баллончики с таким типом распыления не требуют прицеливания.

Подробнее про Аэрозольно-струйные газовые баллончики
Тульская продукция
Пенные

Пенные газовые баллоничики последнего поколения ДРАКОН могут эффективно применяться как на улице в ветренную погоду так и в помещении.

Подробнее про Пенные газовые баллончики
Гелевые

Первый на Российском рынке Гелевый газовый баллончик - работает из любого положения, подходит для применения в помещении

Подробнее про Гелевые газовые баллончики
Аэрозольные

Классические аэрозольные газовые баллончики хорошо подходят для применения на улице и не требуют прицеливания

Подробнее про Аэрозольные газовые баллончики
Струйные
Учебные

Учебные газовые баллончики не содержат отравляющий веществ и позволяют приобрести необходимый навык использования ГБ

Подробнее про Учебные газовые баллончики
Разное
Архив (снято с производства)
Дракон 650
Дракон 650
снято с производства
Дракон 100
Дракон 100
снято с производства
Дракон 65 мл.
Дракон 65 мл.
снято с производства
Перцовка 25 мл.
Перцовка 25 мл.
снято с производства
Перцовка 65 мл.
Перцовка 65 мл.
снято с производства
С360 (снято с производства)
С360 (снято с производства)
снято с производства
Шпага 100 мл. с фонариком
Шпага 100 мл. с фонариком
снято с производства
C360 с фонариком
C360 с фонариком
снято с производства
Дракон 65 мл. с фонариком
Дракон 65 мл. с фонариком
снято с производства
Дракон 100 мл с фонариком
Дракон 100 мл с фонариком
снято с производства
Антизверь
Антизверь
снято с производства
Блэк-Форсаж 65мл
Блэк-Форсаж 65мл
снято с производства
Наборы со скидкой