Газовые баллончики от ЗАО "Техкрим" - лучший магазин средств самообороны.

Покупайте средства безопасности - берегите себя и близких
0
Сумма к оплате:
0 руб
оформить заказ
Корзина
+7 (963) 777-40-50
Обратная связь

Рекомендации по применению


 

  1. Во-первых, конечно газовый баллончик необходимо держать правильно - как показано на картинке - нажимать на кнопку нужно именно большим пальцем, а не указательным как это делают с духами.

  2. Купив основной (боевой) газовый баллончик, не стоит делать пробных распылений, поскольку клапан баллона может закрыться неплотно, в результате чего может начаться крайне медленное стравливание газа и за несколько месяцев баллончик может прейти в негодность.

  3. Для освоения навыка и последующего эффективного использования перцового баллончика Вам будет полезно потренироваться в его применении. Для этого Вы можете купить другой баллончик (можно купить специальный учебный – он значительно дешевле) и использовать его для тренировок. http://pepper-spray.ru/uchebnye-gazovye-ballonchiki

  4. Всегда носите полный баллончик. Первая причина была уже озвучена выше. Вторая состоит в том, что количество содержимого невелико и время его выхода существенно ограниченно, поэтому при частично использованном баллоне в критический момент состава может просто не хватить.

  5. Газовый баллончик целесообразно заменять на новый по истечению его срока годности. Это минимизирует вероятность утечки (хотя при выполнении условий 1 и 2 это маловероятно) и позволит быть уверенным, что состав полностью сохранил свои свойства. Срок годности баллончиков ЗАО «ТехКрим», составляет 3 года и указан на баллончике. Но если вы чувствуете запах ирританта или обнаружили его следы на сопле не использовавшегося баллона, то его следует сразу же заменить.

  6. Применять газовый баллончик следует быстро, внезапно и решительно. Не следует пугать противника баллоном или предупреждать о применении. В противном случае, нападающий успеет среагировать на распыление, может увернуться, выбить баллон и т.п. По этим причинам нужно носить баллон в легкодоступном месте: в чехле или кармане, причем чехол необязательно должен быть сделан специально для баллона. Подойдут чехлы и сумочки и от других вещей, например, мобильных телефонов или фотоаппаратов. Оптимальным будет приобрести специально разработанный, недорогой чехол  у нас на сайте. При ношении баллона в кармане позаботьтесь о том, чтобы в нем не было никаких других предметов (максимум еще один предмет), так как посторонние предметы могут затруднить извлечение баллона, а при неприятном стечении обстоятельств привести к случайному нажатию кнопки баллона. Девушкам и женщинам важно понять, что носить газовый баллон в дамской сумочке крайне не рекомендуется, т.к. в таких сумочках, как правило, лежит много предметов, поэтому и поиск, и извлечение баллона займет неприемлемое для ситуации самообороны время. К тому же, сама сумочка может стать целью нападения - ее могут вырвать из рук и тогда средство самообороны станет недоступно.

  7. Основной целью для струи газового баллона являются глаза! Только при прямом попадании в них можно рассчитывать на действительно эффективное применение. Это связано с тем, что основными действующими факторами являются блефароспазм (спазм круговых мышц век), жжение глаз и век вплоть до жестких болевых ощущений и обильное слезотечение. Газовые баллончики в той или иной мере в зависимости от состава также оказывают действие на дыхательную систему, т.е. приводят к спазмам дыхания, кашлю и раздражают кожные покровы - вызывают их жжение. Но эти факторы сами по себе не могут оказать требуемое воздействие, а являются лишь дополнительными.

  8. После распыления ирританта следует сразу же отойти назад и в сторону, тем самым разорвав дистанцию и уйдя с линии атаки. Для девушек и женщин, а также подростков имеет смысл сразу убегать. Необходимо это по двум причинам: первая состоит в том, что при использовании аэрозольного баллончика и наличии ветра аэрозольное облако может быть снесено на обороняющегося, вторая причина состоит в том, что в определенном проценте случаев ирритант может подействовать с некоторой задержкой (до нескольких секунд) или разъяренный противник может попытаться вслепую атаковать обороняющегося.

  9. Если противник один, то распылять ирритант надо до тех пор пока баллон не кончится или не будет очевидно, что противник обезврежен. Если противник успел закрыться или увернуться от струи, то тогда нужно сразу же прекращать распыление, так как это бесполезная трата содержимого. В этом случае нужно попытаться залить противника повторно с другой позиции или использовать другие способы самообороны. Если противников несколько, то баллон заранее придется рассчитывать на несколько человек, длительность "пшиков" будет зависит от их количества. Но, более чем трех человек, удачно залить из одного газового баллона наврядли возможно.

  10. При применении газового баллона следует учитывать его тип: струйный или аэрозольный или аэрозольно-струйный, пенный или гелевый. Аэрозольные баллоны не рекомендуется применять при сильном ветре, а также в закрытых помещениях: подъездах, лифтах, общественном и личном транспорте, так как в этом случае велика вероятность того, что облаком ирританта будет поражен и сам обороняющийся, а при применении в транспорте и третьи лица. Однако, в особо критической ситуации, когда речь идет об угрозе жизни или близких к ней по степени опасности ситуациях, этим правилом можно пренебречь. Для эффективного применения струйного баллона требуется нарабатывать навыки, чтобы точно попадать в цель. При самообороне от группы нападающих аэрозольный баллон выглядит предпочтительнее, так как позволяет накрыть большую площадь, значительно меньше изменяя направление струи, чем в случае со струйным баллоном.

  11. Помните о том, что газовые баллончики, как и любое другое оружие и средства самообороны не обеспечивают стопроцентную эффективность. Эффективность применения баллончика во многом зависит от грамотной тактики и техники применения (с точки зрения того, что описано выше) и, естественно, от выбора баллончика с наиболее сильным составом и мощной струей. Тем не менее, нужно быть готовым к ситуации, когда баллончик не получится применить эффективно. К факторам, влияющим на ее возникновение также относятся: индивидуальная повышенная переносимость по отношению к конкретному ирританту, пониженный болевой порог. В таких случаях важно не мешкать и не ждать эффекта, а быстро принять решение о дальнейших действиях: использовании другого средства или оружия самообороны (если оно имеется), самообороне без оружия или попытке убежать от нападавшего.

Вертикальные вкладки

Аэрозольно-струйные
Антидог 65мл
Антидог 65мл
снято с производства

Газовые баллончики Black имеют Аэрозольно-струйный тип распыления. Это обеспечивает ветроустойчивость, увеличенную дальность для баллончиков 25 мл, а так же баллончики с таким типом распыления не требуют прицеливания.

Подробнее про Аэрозольно-струйные газовые баллончики
Тульская продукция
Пенные

Пенные газовые баллоничики последнего поколения ДРАКОН могут эффективно применяться как на улице в ветренную погоду так и в помещении.

Подробнее про Пенные газовые баллончики
Гелевые

Первый на Российском рынке Гелевый газовый баллончик - работает из любого положения, подходит для применения в помещении

Подробнее про Гелевые газовые баллончики
Аэрозольные

Классические аэрозольные газовые баллончики хорошо подходят для применения на улице и не требуют прицеливания

Подробнее про Аэрозольные газовые баллончики
Струйные
Учебные

Учебные газовые баллончики не содержат отравляющий веществ и позволяют приобрести необходимый навык использования ГБ

Подробнее про Учебные газовые баллончики
Разное
Архив (снято с производства)
Дракон 650
Дракон 650
снято с производства
Дракон 100
Дракон 100
снято с производства
Дракон 65 мл.
Дракон 65 мл.
снято с производства
Перцовка 25 мл.
Перцовка 25 мл.
снято с производства
Перцовка 65 мл.
Перцовка 65 мл.
снято с производства
С360 (снято с производства)
С360 (снято с производства)
снято с производства
Шпага 100 мл. с фонариком
Шпага 100 мл. с фонариком
снято с производства
C360 с фонариком
C360 с фонариком
снято с производства
Дракон 65 мл. с фонариком
Дракон 65 мл. с фонариком
снято с производства
Дракон 100 мл с фонариком
Дракон 100 мл с фонариком
снято с производства
Антизверь
Антизверь
снято с производства
Блэк-Форсаж 65мл
Блэк-Форсаж 65мл
снято с производства
Наборы со скидкой