Газовые баллончики от ЗАО "Техкрим" - лучший магазин средств самообороны.

Покупайте средства безопасности - берегите себя и близких
0
Сумма к оплате:
0 руб
оформить заказ
Корзина
+7 (963) 777-40-50
Обратная связь

Как правильно выбрать себе газовый баллончик

Разные газовые баллончики обладают разными тактико-техническими характеристиками, и конечно понимание различий поможет выбрать газовый баллончик, наиболее подходящий для Вас.

При выборе газовых баллончиков в первую очередь стоит обращать на 2 параметра:

Во-первых газовые баллончики различаются по размеру:

  • 25 мл.  – самые маленькие (помещаются в любом кармане, но и хватит такого баллончика всего на 1-2 применение) - такие баллончики как Black 25 или Лэди Блэк
  • 65-75 мл – универсальный размер (тоже вполне компактный, удобно лежит в руке, количество действующего вещества уже значительно больше) - такие баллончики как Black 65, Шпага 65, Факел-2 75 мл или Перец 11А.
  • 100 мл и 650 мл – больше баллончики, которые удобно хранить дома, возить в машине или на велосипеде, в сумке или рюкзаке - такие перцовые баллончики как Факел-2 100 мл, Шпага 100 мл, пенный Дракон 100 мл, гелевый С360 100 мл или пенный Дракон 650 мл 

 

Во-вторых баллончики отличаются по типу распыления – т.е. какого вида струя выходит из баллончика:

  • Аэрозольное распыление – самое широкое облако – легче всего попасть – максимальный респираторный эффект, очень широкое пятно контакта – лучше всего против группы нападающих, позволяет создать «газовую завесу». Эффективная дальность применения 1-1,5 метра.
  • Аэрозольно-струйное распыление – среднее между аэрозольным и струйным, и потому более универсальное – легко попасть – меньшее чем у аэрозольного распыления пятно контакта и поэтому более высокая плотность залития. Респираторный эффект значительно меньше чем у аэрозольных баллончиков. Эффективная дальность применения 1-2 метра.
  • Струйное распыление – можно применять в закрытом помещении – практически нет респираторного эффекта. Эффективная дальность применения до 2,5-3 метров.
  • Пенное распыление – это достаточно узкая пенная струя – попадая на лицо она залепляет глаза и лишает человека возможности видеть происходящее. Подходит для применения в закрытых помещениях – в подъезде, комнате, в машине. Эффективная дальность применения до 2,5 метров.
  • Гелевое распыление – это самое последние поколение газовых баллончиков – гель густой и тягучий. Попадая в глаза его сложнее смыть. Не оказывает респираторного эффекта, можно применять в помещении и в сильно-ветренную погоду. Эффективная дальность применения до 3 метров. Гелевые газовые баллончики можно использовать в любом положении – и под наклоном и даже перевернутый баллон.

 

Конечно, газовые баллончики различаются и по составу, но газовые баллончики ЗАО «ТехКрим» последнего поколения все обладают весьма эффективным составом с высокой концентрацией действующих веществ. Как правило баллончики смесевые – содержат 2 действующих ирританта. Интересующиеся могут ознакомиться со сравнением характеристик баллончиков.

Так как же выбрать баллончик?

Это зависит от того, где и как его планируется применять.

Если вы хотите, чтобы газовый баллончик хранился дома и был средством защиты, которое можно применять, например, в подъезде, или против агрессора который уже в дверях, то лучше всего выбирать пенный газовый баллончик 100 мл или 650 мл – он весьма эффективен по отношению к агрессору, при этом также весьма безопасен по отношению к другим людям находящимся в помещении.

Если вы хотите возить баллончик в машине, и иметь возможность защитить себя от группы хулиганов на дороге, то здесь тоже лучше выбирать большие баллончики 100 мл или 650 мл. Но в данном случае это может быть не только пенный баллончик Дракон, но можно аэрозольный Факел 100мл – великолепный баллончик с самой сильной мощной струей. Также в машину можно взять струйный баллончик Шпага 100 мл.

Если Вы девушка или покупаете баллончик для девушки, то лучше всего купить сразу два  Лэди Блэк – это маленький 25 мл баллончик, с симпатичным розовым дизайном, но крайне эффективный по составу и универсальный по типу распыления.

Если Вы мужчина и покупаете баллончик для себя или для друга, чтобы носить его с собой, тем более если это первый баллончик, лучше всего взять пару Black 65Black 25 – это великолепные газовые баллончики с аэрозольно-струйным типом распыления – наиболее удобным и универсальным в применении.

Более опытные «пользователи» обычно имеют по 2 газовых баллончика разных характеристик – например: Black 25 + Перец 11А - первый маленький и всегда выручит если кто-то нападет – а второй самым лучшим образом, среди всех, действует на собак, обладает самым страшным респираторным эффектом и позволит отбиться сразу от большого количества нападающих (сам ношу такой комплект). Шпага 65 и Факел-2 75 мл – первый струйный, для точечного применения, чтобы не задевать никого, а второй крайне мощный аэрозольник можно и завесу сделать или хулиганов усмирить

В общем сочетания могут быть разными – 2 баллончика всегда лучше, чем один, но лучше хоть один чем никакого. Главное не забывайте, что носить в кармане баллончик еще не достаточно, чтобы отразить нападение – нужно быть готовым его применить, а еще уметь его применять – а для этого надо хотя бы один раз потренироваться. Для того чтобы потренироваться можно купить более дешевый учебный газовый баллончик – он не содержит ирритантов, поэтому стоит дешевле – или купить на один боевой баллончик больше и потренироваться с ним.

Вы также можете выбрать газовый баллончик с фонариком - прочитайте про газовые баллончики с фонариком 

Вертикальные вкладки

Аэрозольно-струйные
Антидог 65мл
Антидог 65мл
снято с производства

Газовые баллончики Black имеют Аэрозольно-струйный тип распыления. Это обеспечивает ветроустойчивость, увеличенную дальность для баллончиков 25 мл, а так же баллончики с таким типом распыления не требуют прицеливания.

Подробнее про Аэрозольно-струйные газовые баллончики
Тульская продукция
Пенные

Пенные газовые баллоничики последнего поколения ДРАКОН могут эффективно применяться как на улице в ветренную погоду так и в помещении.

Подробнее про Пенные газовые баллончики
Гелевые

Первый на Российском рынке Гелевый газовый баллончик - работает из любого положения, подходит для применения в помещении

Подробнее про Гелевые газовые баллончики
Аэрозольные

Классические аэрозольные газовые баллончики хорошо подходят для применения на улице и не требуют прицеливания

Подробнее про Аэрозольные газовые баллончики
Струйные
Учебные

Учебные газовые баллончики не содержат отравляющий веществ и позволяют приобрести необходимый навык использования ГБ

Подробнее про Учебные газовые баллончики
Разное
Архив (снято с производства)
Дракон 650
Дракон 650
снято с производства
Дракон 100
Дракон 100
снято с производства
Дракон 65 мл.
Дракон 65 мл.
снято с производства
Перцовка 25 мл.
Перцовка 25 мл.
снято с производства
Перцовка 65 мл.
Перцовка 65 мл.
снято с производства
С360 (снято с производства)
С360 (снято с производства)
снято с производства
Шпага 100 мл. с фонариком
Шпага 100 мл. с фонариком
снято с производства
C360 с фонариком
C360 с фонариком
снято с производства
Дракон 65 мл. с фонариком
Дракон 65 мл. с фонариком
снято с производства
Дракон 100 мл с фонариком
Дракон 100 мл с фонариком
снято с производства
Антизверь
Антизверь
снято с производства
Блэк-Форсаж 65мл
Блэк-Форсаж 65мл
снято с производства
Наборы со скидкой